СК РФ по Ивановской области возбудил сразу два уголовных дела в отношении директора учреждения социального обслуживания населения Ивановской области «Кинешемский психоневрологический интернат «Новинки». Его подозревают в растрате и злоупотреблении своими должностными полномочиями.
уголовное дело
Как стало известно, в период с 2015 по 2016 г.г. руководитель учреждения осуществил выплаты компенсаций за работу с вредными условиями труда работникам организации в сумме 303 495 рублей. Однако условия труда на деле таковыми не являлись.
Кроме того, директор интерната не обеспечил граждан, проживающих в интернате, мягким инвентарем, а предназначавшиеся для этого средства в сумме пяти миллионов рублей направил направив денежные средства организации, предусмотренные на закупку указанного инвентаря, на выплаты премии.
Уголовное дело возбуждено по материалам прокурорской проверки.
Росоткат Мы вас видим. Коррупционеры, олигархи, нерадивые чиновники — должны быть наказаны.

